• Районный конкурс «Битва хоров», среди учащихся 4-х классов

Иностранный язык
    Районные мероприятия на английском языке уже вошли в традицию наших школ. Ежегодно ребята участвуют в районном конкурсе «Битва хоров», среди учащихся 4-х классов проводится конкурс знатоков английского языка «Всезнайка». И вот сегодня в Вавожской средней школе впервые прошёл районный конкурс театральных постановок на английском языке, посвящённый празднованию Нового года и Рождества. В нём приняли участие 5 театральных коллективов учащихся 5-6-х классов из Вавожской, Водзимонской, Зямбайгуртской и Новобиинской школ.

Театральный кружок учащихся 4-х классов Вавожской школы встретил участников конкурса красивой новогодней песней и сценкой. Это красочное представление помогло юным артистам справиться с волнением.

Районный конкурс «Битва хоров», среди учащихся 4-х классов.
    Ведущие конкурса, учитель английского языка Вавожской СОШ Мария Власовна Пислегина и ученица 5 класса Кристина Назарова провели с участниками весёлую викторину о новогодних традициях, поздравили ребят с праздниками и пожелали хороших выступлений.
    Один за другим выходили театральные коллективы на сцену. Выступления длились всего по 10 минут, но за это время зрители могли окунуться в сказочную атмосферу новогодних праздников. Здесь были и сказки, и поучительные истории, песни и танцы. Звучала замечательная музыка, были подготовлены красивые декорации, яркие костюмы, а главное, конечно, актёрская игра. Жюри отметило высокий уровень подготовки юных артистов, знание языка, выразительную актёрскую игру. Каждое выступления встречалось одобрительными аплодисментами зрителей. В перерывах между выступлениями ведущие занимали зрителей играми и викторинами.

Конкурс удался. Председатель жюри Ольга Владимировна Прозорова, учитель английского языка Вавожской школы, это подтвердила, сказав, что «первый блин не вышел комом» и что этот конкурс тоже может стать хорошей традицией и помогать ученикам лучше знать английский язык. Оксана Евгеньевна Туранова, преподаватель Вавожской детской школы искусств от имени жюри выразила благодарность каждому участнику постановок и, конечно, преподавателям, подготовившим детей. Она также пригласила школьные театральные коллективы принять участие в районном театральном конкурсе в марте 2024 года.
    По итогам выступлений победителем конкурса стал театральный коллектив Водзимонской школы (руководитель Надежда Владимировна Тронина), призёрами конкурса – коллектив Новобиинской школы (руководитель Елена Вячеславовна Морозова) и юные артисты 6 класса Вавожской школы (руководитель Елена Вячеславовна Шихова). По мнению жюри и активной поддержке зрителей лучшим актёром конкурса был назван Данил Сентяков, ученик 5 класса Зямбайгуртской школы имени В.Е.Калинина.

Праздник завершился общим фото. Впереди у учащихся - пятый юбилейный конкурс «Битва хоров», который пройдёт в Водзимонье 16 февраля. Ждём участников.
    Фотографии