• Церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России"

25 декабря в школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».
    Церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России".
    С напутственным словом к ребятам обратились директор школы Е.В.Ившина и советник директора С.В. Прокопьева, которые отметили значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
    Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» . Направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.. Совместно с волонтерским отрядом «Импульс» с вручили юным «Орлятам" символические значки, рюкзачки которые станут новыми талисманами для ребят.
    В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!
    Теперь наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России!». И мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!
    Фотографии