Правила
    Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Правила Подготовка
    Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы

Правила
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации

Календарь Учебники
    Внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, отличительные знаки общеобразовательного учреждения, класса, фасон определяются органом управления общеобразовательным учреждением.

Правила Охрана Учащимся
    Каждая школа обязана защитить здоровье ребенка и отвечать за его сохранность, соблюдать технику безопасности, а также обучать учащихся способам обеспечения личной безопасности, а также безопасности окружающих. В школе должны быть предусмотрены меры по пожарной и антитеррористической безопасности, контроль за здоровьем школьников, состоянием здания, а также обеспечить ознакомление общественности с мерами безопасности. Не реже двух раза в год организуются тренировки с персоналом, а также учащимися по эвакуации людей, ознакомление их с действиями в чрезвычайных ситуациях. Должны проводиться ежедневные осмотры состояния территории, ограждения, спортивных площадок. Необходим контроль за продуктами. В школе разрабатывают планы, маршруты по эвакуации, инструкции и брошюры по борьбе с терроризмом и экстремизмом....

Спорт
    Школьный спортивный клуб "Экипаж" осуществляет свою деятельность в целях вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного спорта.

Отдых Учащимся
    Лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Проблемы организации летнего оздоровительного отдыха вытекают из объективных противоречий: - между потребностью семьи и государства иметь здоровое, сильное подрастающее поколение и неудовлетворительным состоянием здоровья современных детей; - педагогической заботой, контролем и желанием детей иметь свободу, заниматься саморазвитием, самостоятельным творчеством.

Питание
    ​​ ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Сведения об условиях питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​ Для организации питания детей имеется столовая на 48 посадочных мест. Обслуживание осуществляет ООО «Профессионал-1»​ на основании Постановления Администрации МО «Вавожский район» от 27.08.2021 года №681 «О согласовании МОУ Зямбайгуртской СОШ имени В.Е. Калинина передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, закрепленного на права оперативного управления»​​​ Питание в столовой качественное и разнообразное. Все учащиеся пользуются горячим питанием. При организации питания строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. В питании школьников не используются запрещённые продукты. Работниками столовой строго соблюдаются правила личной гигиены. Столовая обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием. Учащиеся, имеющие право на льготы, обеспечены бесплатным питанием. В школе созданы все условия для питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.​ Охват горячим питанием: дошкольная группа - 100 % 1 – 4 классы – 100% 5 – 9 классы – 100 % 10-11 классы - 100 % ​Г​рафик работы столовой: 8.00 - 15.00 (санитарный день - последняя суббота месяца).