• Спорт и физкультура в школе

Весёлые старты

Спортивные секции и дополнительные программы

Школьный спортивный клуб  "Экипаж" создан в образовательной организации по решению педагогического совета

Положение о спортивном клубе (просмотр)

Свидетельство (просмотр)

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

1. Вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного спорта, а также разработки и внедрения передовых программ и технологий, инновационных методик с целью развития системы физического воспитания.

послесловие

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

1. Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого

интереса к укреплению здоровья.

1. Разработка предложения по развитию физической культуры и спорта в образовательной организации в рамках внеурочной деятельности.
        2. Организация физкультурно-спортивной работы образовательной организации во внеурочное время.
        3. Укрепление здоровья и физическое совершенствование учащихся на

основе систематически организованных внеклассных спортивно- оздоровительных занятий для учащихся образовательной организации, родителей и педагогических работников школы.

1. Закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
        2. Воспитание у учащихся общественной активности, трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.
        3. Профилактика таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.

послесловие

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся имеется спортивный зал, актовый зал,хоккейная коробка, стадион

посредством физической культуры и спорта