Формирование и использование библиотечного фонда

Наименование показателей

Поступило экземпляров

за отчетный год

Выбыло экземпляров

за отчетный

Состоит экземпляров на конец отчетного года

Объем фондов библиотеки – всего

из него:

учебники

учебные пособия

художественная литература

справочный материал

Из строки 01: печатные издания

аудиовизуальные документы

документы на микроформах

электронные документы

5.3. Качество библиотечно-информационного обеспечения

В настоящее время школьная библиотека обеспечена информационной базой.

Библиотека оснащена компьютерной техникой – 1 моноблок, многофункциональное устройство- принтер (пользователи библиотеки имеют возможность копировать и сканировать необходимый материал).

Оборудована локальная сеть, вся компьютерная техника подключена к сети Интернет. Все педагоги и обучающиеся имеют возможность пользоваться Интернетом с целью поиска информационного и справочного материала.

Также есть доступ к электронным ресурсам, имеющимся в фонде библиотеки. Информационные ресурсы библиотеки на сегодняшний день складываются из двух составляющих: традиционные (на бумажных носителях) и электронные.

Библиотечная деятельность главным содержанием своей работы, кроме обслуживания пользователей, включает в себя и организацию фондов и каталогов, библиографическую, информационную, методическую и другие виды работ.

Пон. - Сб.
    09:00–15.00

8 (34155) 5-92-18

Читальный зал:

Пон. - Суб.

В школе имеется библиотека. Библиотека имеет:

1. Читальный зал.

2. Помещение для хранения книг, учебников, периодики.

3. Стеллажи и стенды для выставок.

4. Рабочее место библиотекаря (стол библиотекаря, МФУ).

Общий фонд библиотеки составляет 4318 экземпляров, учебников - 2499 экземпляров. Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы из общего количества единиц хранения библиотечного фонда, состоящих на учете, в расчете на одного учащегося – 44,5.

Библиотека укомплектована учебной, справочной и художественной литературой.

Учебниками пользуются все учащиеся школы.

Учебники и учебные пособия, используемые в процессе обучения, соответствуют Федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих программы общего образования. В школе на первом уровне реализуется УМК «Школа России», преемственность при переходе из начального звена в среднее звено соблюдается. На уровне начального общего и основного общего образования реализуемые программы обеспечены необходимыми учебно-методическими комплектами по всем предметам. Сформированный комплект учебников соответствует общей концепции содержания образования в школе.

Ежегодно школа пополняет необходимые учебники за счет бюджетных средств. Недостающие учебники предоставляем по книгообмену. Обеспеченность учащихся– 100%.

Моноблок
    Принтер МФУ